Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2006

Нижегородская металлотрейдинговая компания Металлоптторг выходит за пределы Приволжского федерального округа.

03.08.2006 - 18:58
К филиалам компании в Чебоксарах, Саранске и Казани, в ближайшее время добавятся представительства в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Компания также намерена приобрести собственную базу в Москве, где сейчас работает на арендованных площадях. Об этом заявил гендиректор ОАО "Металлоптторг" Павел Князев на прошедшей 3 августа в нижегородском центре "РИА Новости" пресс-конференции, посвященной 70-летию работы компании на рынке металла.

Крупнейшая компания Нижнего Новгорода фактически уже сегодня поставляет металлопрокат не только на региональный рынок, но и осуществляет оптовую и розничную продажу черного и цветного металла по всей России. "Мы выбирали наиболее перспективные регионы, - рассказал гендиректор ОАО "Металлоптторг" Павел Князев. - Местонахождение филиалов определяется, прежде всего, близостью к конечному потребителю продукции, чтобы всегда была возможность приобрести необходимый металл на месте на самых выгодных условиях".

Объем среднемесячной реализации металла составляет порядка 10 тыс. т. Складская инфраструктура компании оснащена современным погрузочно-разгрузочным и весовым оборудованием, что обуславливает быстрое и качественное обслуживание потребителей. Масштабные площади некогда госснабовских специализированных металлобаз дают возможность поддерживать большой складской запас металла: мощность по переработке составляет 600 тыс. т в год с возможностью единовременного хранения до 92 тыс. т продукции. Ко всем металлобазам подходят удобные подъездные железнодорожные и автомагистрали.

Компания предоставляет также сервисные услуги по резке, раскрою металла, занимается изготовлением металлоконструкций и др. металлообрабатывающими операциями. Дальнейшее развитие производства предусматривает закупку еще 2 установок СПР-12 для правки и резки арматурной стали гладкого и периодического профилей, поступающей в бухтах, которые позволяют получать арматуру длиной 11,7 м. Также планируется приобрести оборудование для изготовления сварной сетки, модернизировать площадку по приемке лома. Металлоптторг намерен расширить собственный транспортный парк для удобства доставки клиентам металлопродукции железнодорожным и автотранспортом.

"Металлоптторг стремится к постоянному развитию и расширению. Для этого мы направляем много сил и энергии на улучшение качества обслуживания потребителей, расширение ассортимента продукции и услуг, развитие филиальной сети. Во многом такой успех обеспечен работой сильной команды профессионалов, разделяющих цели компании и стремящихся к их воплощению", - отметил Павел Князев. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>