Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2009

Китай не напуган недавним напряжением в китайско-австралийских отношениях и готов к завершению сделок по любым вопросам: от цен на железную руду до вопросов собственности.

14.08.2009 - 15:43
Представители промышленности и банковской отрасли КНР утверждают, что Китай лишь пытается послать Австралии сообщение, что арест четырех сотрудников Rio не является достаточно серьезной проблемой, чтобы обуздать инвестиционную стратегию в Австралии.

"Отношения между всеми странами барахлят, но вы можете быть уверены, что Китай и Австралия неразрывно связаны в торговле на международном рынке, – сказал Джон Куртис, партнер в австралийской юридической фирме Freehills. – И эти отношения продолжатся".

По словам г-на Куртиса, Китай будет продолжать инвестиции в Австралию, в частности в сырье и энергию. Только на текущей неделе китайская компания Yanzhou Coal согласилась купить австралийского производителя угля Felix Resources за $2,9 млрд. После случаев с Chinalco и Minmetals сейчас китайские компании стремятся к менее сложным сделкам с австралийскими партнерами. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>