Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2006

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") внедрена дистанционная форма обучения руководителей, специалистов и служащих.

03.08.2006 - 17:22
Применение дистанционных технологий позволит эффективно реализовывать персональное обучение руководителей, специалистов и служащих под конкретные требования занимаемой должности с минимальным отвлечением от выполнения текущих обязанностей и затратами на обучение. С помощью этого метода можно также проводить массовое обучение и переподготовку персонала при внедрении новых технологий на комбинате и давать объективную оценку полученных знаний.

Новый вид обучения может использоваться для всех программ повышения квалификации, предусмотренных законодательством РФ, при проведении различных видов учебных и практических занятий (кроме производственной практики), обязательных инструктажей и промежуточной аттестации обучающихся. Существующая на комбинате система корпоративного обучения предоставляет не только доступ к учебным материалам, но и в процессе обучения осуществляет мониторинг успеваемости. Качество усвоения каждой темы определяется тестовым контролем по каждой теме. Основным информационным образовательным ресурсом является учебно-методический комплекс, состоящий из учебной программы, методических указаний для самостоятельной работы, учебного пособия, тестовых и практических заданий, справочника и календарно-тематического плана.

Современный процесс дистанционного обучения осуществляется с помощью сети Интернет, локальной сети комбината (Интранет) и электронной почты с возможностью получить консультацию у специально подготовленных преподавателей по направлениям. За прошедший год по пяти курсам уже обучено более 1500 человек, еще по трем курсам обучение проводится в настоящее время. Прошедшие обучение восприняли новую форму весьма положительно, особенно высоко оценены удобство доступа к учебным материалам и возможность индивидуального гибкого планирования занятий.

Организация процесса и информационное сопровождение разработаны учебно-производственным центром ЗСМК, а специалисты дирекции по информационным технологиям осуществляют администрирование и развитие информационно-образовательной среды. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>