Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2009

GFMS предупреждает: резкое проседание цены меди не исключено.

13.08.2009 - 14:26
В последнем ежемесячном выпуске бюллетеня консультативного агентства GFMS (Base Metals Forecasting Monthly) аналитики разделяют оптимизм в отношении цен неблагородных металлов и меди в частности в среднесрочной перспективе, однако не настолько уверены в радужности их ближайшего будущего. GFMS указывает в данном контексте на рост складских запасов на LME, хотя они и равняются в настоящее время приблизительно одной неделе потребления Западных стран.

Аналитики агентства считают, что продолжающееся сокращение спроса на медь может перевесить спад ее производства на период, оставшийся до конца года, и, если это станет очевидным инвесторам, мы можем наблюдать кратковременный резкий провал цены меди в ближайшие несколько недель. GFMS обсуждает возможность падения цены до, по меньшей мере, $5000 за т с текущих приблизительно $6100.

Тем не менее агентство прогнозирует начало восстановления потребления меди на протяжении IV кв., и, после появления явных признаков этого, цены на нее могут вновь осуществить в октябре-ноябре скачок до уровня $6,500 за т и более. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>