Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2009

Судебные приставы по Горнозаводскому району УФССП России Пермского края взыскивают с ОАО "Пашийский металлургическо-цементный завод" в пользу ООО "Урал-Сервис-Торг" задолженность, которая превышает 15 миллионов рублей.

13.08.2009 - 10:14
При этом в отношении предприятия в управлении также имеются несколько исполнительных документов на общую сумму взыскания более 23 миллионов рублей, а в случае отказа добровольной выплаты суммы с него будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от размера долга.

Как сообщает пресс-служба пермского УФССП, с валютных счетов "Пашийского металлургическо-цементного завода" были списаны денежные средства в размере более 130 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий было также установлено, что за должником зарегистрировано 40 единиц АМТС, 56 объектов недвижимости, большая часть которых находится под залогом в кредитных учреждениях. На данное имущество судебным приставом были вынесены постановления о запрете совершения регистрационных сделок по отчуждению имущества.

Стоит также отметить, что по другому исполнительному производству о взыскании с этого же должника в пользу ООО "Айрон-Опт" задолженности в размере более одного миллиона 290 тысяч рублей данная сумма была обеспечена путем наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счетах должника, но при вынесении постановления об обращения взыскания на денежные средства должника на счетах, имелись неоплаченные инкассовые поручения на сумму более трех миллионов рублей. Списание денежных средств с расчетных счетов было произведено в соответствии со статьей 855 ГК РФ.

В дальнейшем в целях взыскания оставшегося долга по исполнительному производству судебным приставом запланирован арест техники, принадлежащей заводу. В случае, если и после этого задолженность должником не будет погашена, арестованное имущество будет передано на реализацию. -- Regnum

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>