Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2009

Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта подписал протокол по осуществлению в 2009 году совместных антикризисных мероприятий в ОАО "Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей".

12.08.2009 - 14:10
Подписанию протокола предшествовало посещение губернатором метизного предприятия, а именно цеха, в котором сейчас производят пружины горячей навивки для железнодорожных вагонов. В настоящее время в России их выпускают всего два завода, один из которых – волгоградский.

По оценке экспертов потребность в данных деталях очень высока. В них нуждаются 1,8 млн. вагонов, задействованных на российских железных дорогах. Кроме того, предприятие добилось таких качественных параметров этого изделия, что на днях интерес к применяемой волгоградцами технологии проявила итальянская фирма. Она изъявила желание заказать более 15 видов пружин для машин различного предназначения.

Ограничиваться только этим завод не намерен. Генеральный директор ОАО "ВЗТДиН" Мияссар Усманов сообщил о намерении совместно с иностранными фирмами реализовать два инвестиционных проекта. Один – по созданию современного пружинного производства, второй – по строительству завода крепежных изделий методом холодной объемной штамповки.

В подписанном сторонами протоколе предусматривается ряд мер, которые позволят заводу в период финансового кризиса не только удержаться на плаву, но и добиться поступательного роста объемов производимой продукции. Из них наиболее актуальные касаются пролонгации взятого предприятием кредита, участие в программах федеральных министерств по поддержке реального сектора экономики и ряд других.

На этой встрече губернатор поручил специалистам областного управления по науке, промышленности и ресурсам организовать встречу руководителей заводов "Красный Октябрь" и "ВЗТДиН", чтобы выяснить, почему металл, который последний закупает для своих нужд в Ижевске, в три раза дешевле волгоградского.

"Нам действительно непонятно, почему такая разница в цене. Мы обязательно проанализируем данную ситуацию и сделаем необходимые выводы", – заметил Николай Максюта. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>