Роснедра планирует 12 октября провести 3 аукциона по железорудным площадям в Амурской области с общими ресурсами около 1,9 млрд т.
12.08.2009 - 12:21
Федеральное агентство по недропользованию /Роснедра/ планирует 12 октября 2009 г провести 3 аукциона по железорудным площадям в Амурской области с общими ресурсами около 1,9 млрд т. Об этом говорится в материалах Министерства природных ресурсов России /МПР/.
Роснедра объявляет аукционы на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи железных руд в пределах Селемджинской железорудной площади, Хорогочинской рудоперспективной площади и Шимановской железорудной площади, расположенных в Амурской области.
Победителям аукционов будет выдана лицензия сроком на 25 лет.
Заявки принимаются к рассмотрению после внесения задатка и сбора за участие в аукционах до 11 сентября 2009 г в Амурнедра. Размер сбора за участие в аукционе составляет 40 тыс руб.
Стартовый размер разового платежа за Селемджинскую площадь составляет 15 млн руб, за Хорогочинскую площадь - 38 млн руб, за Шимановскую площадь – 18 млн руб.
Прогнозные ресурсы железных руд по Селемджинскому рудному узлу оценены в количестве 400 млн т категории Р2 на глубину 500 м. Прогнозные ресурсы железа по Хорогочинской рудоперспективной площади составляют 392,5 млн т по категории Р1, 392,4 млн т по категории Р2 и 150 млн т по категории Р3. Прогнозные ресурсы Шимановского железорудного узла оценены в 540 млн т руды категории Р2 до глубины 500 м. -- Прайм-ТАСС