Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2009

Siemens VAI производит замену и пуск аргонокислородных конвертеров для выплавки нержавеющей стали на заводе ThyssenKrupp Nirosta всего за три недели.

11.08.2009 - 15:35
Подразделение Siemens VAI Metals Technologies концерна "Сименс" осуществило замену двух существующих стационарных аргонокислородных конвертера на два новых сменного типа на немецком металлургическом предприятии ThyssenKrupp Nirosta в местечке Krefeld, включая поставку вспомогательного оборудования. Все монтажные работы вплоть до пуска агрегата весной 2009 года были выполнены всего за три недели, что позволило минимизировать время остановки производства. После достижения гарантийных показателей Заказчиком был выдан Акт окончательной приемки.

В ходе проекта модернизации на предприятии ThyssenKrupp Nirosta компания Siemens VAI произвела замену двух существующих стационарных аргонокислородных конвертера на новые сменные. Выпускаемый сортамент состоит в основном из высококачественных аустенитных хромоникелевых марок для широкого круга применений в форме листа. Объем проекта включает полный демонтаж имеющихся агрегатов до их фундаментов, установку двух новых подковообразных опорных колец с механизмом наклона для системы смены конвертеров, а также проектирование, поставку и сборку новых конвертеров и сопутствующего оборудования. Фирма Siemens VAI также выполнила строительные работы, поставила металлоконструкции, загрузочные бункеры, произвела модификацию существующей системы подачи легирующих и флюсов, установила новые станции распределения технологического газа, новые газоходы, тележку для смены конвертера, стенд перефутеровки агрегата с механизмом наклона, две платформы для транспортировки конвертера, два стенда подогрева конвертера и один консольный кран. Некоторые существующие узлы и интерфейсы потребовали адаптации к новому оборудованию.

Главный пульт управления и система автоматизации 1-го уровня потребовали модификаций, чтобы удовлетворять требованиям нового конвертера. Электрооборудование было также модернизировано по мере необходимости. Кроме того, объем проекта включал обучение персонала заказчика навыкам эксплуатации, перефутеровки и техобслуживания нового оборудования.

Особая сложность данного проекта заключалась в необходимости замены конвертеров с минимальным вмешательством в текущее производство и в крайне ограниченном пространстве. Это повлекло за собой вынужденный параллельный монтаж и пусковые работы, когда главным приоритетом была безопасность персонала. Задача была выполнена совместными усилиями специалистов-пусконаладчиков компаний ThyssenKrupp Nirosta и Siemens VAI. Все работы на площадке по замене обоих конвертеров удалось выполнить всего за три недели во время плановой остановки производства. Конвертеры №№ 1 и 2 вышли на проектную мощность через шесть дней и три дня, соответственно, после их пуска. В мае 2009 года по достижении необходимых гарантийных показателей фирма Siemens VAI получила Акт окончательной приемки от компании ThyssenKrupp Nirosta

Компания ThyssenKrupp Nirosta GmbH входит в группу ThyssenKrupp. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>