Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2006

ОАО "Боксит Тимана" купил новый японский экскаватор Hitachi EX-2500-5.

03.08.2006 - 14:34
Постоянно наращивать добычу бокситовой руды горнякам ОАО "Боксит Тимана" помогает современная техника, которую регулярно закупает предприятие с помощью "Коми Алюминия".

Как сообщили "КомиОнлайну" в пресс-службе предприятия, в августе на Средне-Тиманский бокситовый рудник поступит новый японский экскаватор Hitachi EX-2500-5. От других подобных машин, уже не первый год работающих на руднике, его отличает объем ковша - за одну погрузку он может загрузить в самосвал в пять раз больше руды или вскрыши. Пятнадцатикубовый экскаватор планируется использовать вместе с 98-тонными канадскими "Юклидами" /самосвалы/, которые последние несколько месяцев работают на карьере на вскрышных работах.

Новый экскаватор доставят на рудник в разобранном виде и будут собирать прямо на месте. Опыт сборки большегрузной техники, как отметили на предприятии, у работников ремонтно-механических мастерских имеется. Они уже собирали громадные самосвалы, каждый из которых вместе с грузом весит 190 т.

Управлять экскаватором будут специально обученные работники ОАО.

На предприятии отметили, что парк экскаваторов на руднике значительно обновился за последние полтора года. Это позволило предприятию выполнить намеченные объемы годовой добычи в прошлом году и на 43 проц нарастить добычу в первом полугодии - до 1 млн 260 тыс т бокситовой руды. -- Комиинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>