Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2009

Генеральный проектировщик Северстали стал лауреатом V Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию.

11.08.2009 - 13:50
ООО "Северсталь-Проект", входящему в дивизион "Северсталь Российская Сталь", за достижения высокой эффективности в современных экономических условиях вручен Диплом III степени за победу в V Всероссийском конкурсе на лучшую проектную и изыскательскую организацию за 2008 год.

ООО "Северсталь-Проект" специализируется на разработке проектно-сметной документации для строительства и реконструкции промышленных объектов черной металлургии и гражданского строительства. Компания, организованная в 1957 году как проектный отдел Череповецкого металлургического комбината, является c 2005 года генеральным проектировщиком предприятия. При ее непосредственном участии строился ЧерМК "Северсталь", а в последние годы реализованы капиталоемкие инвестиционные программы.

"Северсталь-Проект" разрабатывал проектно-сметную документацию на комплекс крупных реконструкций на всех переделах производства продукции. Кроме того, обеспечивал проектно-сметной документацией строительство мощностей, которые комбинат вводил и продолжает строить в целях освоения и наращивания производства новых видов продукции. В текущем году компания выполняет, в частности, проектирование по объектам программы энергосбережения, реализуемой на ЧерМК, в том числе в целях увеличения генерации собственной электроэнергии. В числе крупнейших мероприятий – реконструкция турбогенераторов №№ 6 и 4 ТЭЦ-ПВС, замена котла №5 ТЭЦ-ПВС, а также реконструкция здания главного корпуса этого важнейшего энергетического объекта комбината.

По оценке технического директора ЧерМК "Северсталь" Андрея Луценко, у "Северсталь-Проекта" широкая сфера деятельности – от проведения геодезических работ, разработки проектной, рабочей и конструкторской документации до осуществления авторского надзора за строительством объектов, а, кроме того, ряд конкурентных преимуществ. В их числе - большой опыт проектного управления и работы с иностранными инжиниринговыми компаниями. Кроме того, компания имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2000.

V Конкурс на лучшую проектную и изыскательскую организацию за 2008 год проводился совместно с XIII Всероссийским конкурсом на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии. Учредителями и организаторами выступили Российский Союз строителей совместно с Минрегионразвития РФ и профсоюзом работников строительства и промышленности стройматериалов. Награждение победителей состоялось 5 августа в Москве на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя. Вручал дипломы председатель экспертной комиссии конкурсов, заместитель министра регионального развития С.И.Круглик. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>