Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2006

ОАО "Кировский завод ОЦМ" приобрел крановое оборудование для нового производственного комплекса.

03.08.2006 - 14:03
ОАО "Кировский завод ОЦМ" приобрело электромостовой кран грузоподъемностью 10 тонн производства ОАО "Втормет" (Нижний Новгород). Новый кран стоимостью более 2 млн рублей будет использоваться как для монтажа линии вертикального непрерывного литья, так и в процессе производства заготовки на этой линии.

Также, как сообщил заместитель главного инженера КЗОЦМ Сергей Счастливцев, в ноябре этого года на завод поступит установка вертикального непрерывного литья плоской полосовой заготовки фирмы "SMS-Meer" (Германия).

Напомним, что в настоящее время УГМК реализует на КЗОЦМ инвестиционный проект по созданию нового металлургического производства. В рамках проекта компания закупает для предприятия современное технологическое и вспомогательное оборудование, ведутся подготовительные работы.

С осуществлением проекта с 2008 года на предприятии будет действовать технологический комплекс с полным металлургическим циклом от плавления и литья до выпуска проката толщиной 25 микрон. В новый комплекс войдут установка вертикального непрерывного литья, универсальный прокатный стан, термическое оборудование и линия резки особо тонких лент ведущих европейских производителей металлургического оборудования. Таким образом, на предприятии будет создана сквозная технология, обеспечивающая высокое качество и производительность по всему циклу обработки, низкое отходообразование и затраты на изготовление проката.

Проектная мощность нового оборудования по выпуску плоского проката высокого качества составит 11 тыс. тонн в год. Инвестиции УГМК в реализацию программы оцениваются в 20 млн евро.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>