Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2007

Несколько крупнейших сталепроизводителей мира конкурируют за право строительства металлургического комбината мощностью 4,5 млн т во Вьетнаме.

14.05.2007 - 15:07
Об этом сообщило правительство страны. А по словам представителя вьетнамской Vietnam Steel Corp (VSC), в числе претендентов на создание совместного с VSC предприятия – индийская Tata Steel, российская Evraz Group и китайские компании Baosteel, Kunming Iron & Steel и Wuhan Iron & Steel.

Согласно плану правительства Вьетнама, государственные компании Вьетнам VSC и Tinh Mineral & Trade Co приобретут миноритарные пакеты акций будущего предприятия, которое будет производить горячекатаную и холоднокатаную сталь в рулонах. А вот победитель конкурса среди мировых производителей должен будет раскошелиться на $1,7 млрд за контрольный пакет акций в проекте, общая стоимость которого оценивается в $3,4 млрд. Вероятный объем производства будущего комбината (4,5 млн т) был определен в ходе предварительного технико-экономического обоснования, проведенного китайской Baosteel.

Ожидается, что итоги конкурса будут объявлены в конце июля. Подробностей о проведении конкурса пока нет. Необходимо отметить, что новости об этом проекте являются последними в шквале объявлений о инвестиционных проектах в металлургическом секторе вьетнамской промышленности. Так, в минувший четверг тайваньская Tong Hwei заявила, что планирует построить завод по выпуску стальной заготовки мощностью 1 млн т в год, а южнокорейсксая Posco – о том, что изучает возможности строительства завода по производству нержавейки и планирует построить два завода по выпуску холоднокатаной стали мощностью 1,2 млн и 3 млн т. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>