Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2009

В Верхней Салде может появиться "титановый" кластер.

10.08.2009 - 10:19
Исполняющий обязанности председателя регионального правительства Анатолий Гредин в минувшую пятницу посетил производственные подразделения ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", где выпускают титановую продукцию: слитки, крупные штамповки, диски, раскатные кольца, профили, бесшовные трубы, сварные трубы и другие изделия.

Помимо этого, как рассказали "УралПолит.Ru" в пресс-службе областного министерства промышленности, Анатолий Гредин осмотрел цех ЗАО "Урал Боинг Мануфэктуринг" – совместного предприятия компании "Боинг" и ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма", которое было открыто в июле. Новый комплекс предназначен для черновой обработки титановых штамповок для самолета Воеng 787 Dreamliner.

Генеральный директор ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин рассказал Анатолию Гредину об основных инвестиционных проектах компании, которые реализуются в 2008-2009 годах. Это расширение участка гарнисажной плавки: установка дополнительных печей с источниками питания и строительство пристроя к существующему корпусу, а также создание ковочного комплекса на базе гидравлического пресса усилием 6000 тонн.

Сейчас в Верхней Салде планируется развитие плавильных мощностей: увеличение производства слитков на 18 000 тонн, модернизация кузнечного и совершенствование прокатного производства. Намечено расширение комплекса по механической обработке деталей из титановых сплавов на 600 тонн.

На встрече Анатолия Гредина с руководством ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" были затронуты вопросы создания технологического кластера по производству готовых изделий из титана и его сплавов.

-- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>