Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2009

ОАО "РУСАЛ Красноярск" повысил зарплату.

07.08.2009 - 18:30
Сегодня в ходе визита антикризисной комиссии Красноярска на Красноярский алюминиевый завод мэр города Петр Пимашков выслушал доклад о реализации антикризисных мер администрации города и встретился с управляющим директором ОАО "РУСАЛ Красноярск" Евгением Жуковым.

По данным начальника департамента экономики администрации Красноярска Татьяны Зеленской, благодаря предпринятым мерам по легализации заработной платы, снижения напряженности на рынке труда, обеспечение продуктами первой необходимости и поддержке субъектов малого и среднего производства, ситуация изменилась в лучшую сторону, а в одной из самых проблемных — строительной области, стабилизировалась.

"Около 200 организаций повысили фонд оплаты труда на 46,3 %, было заключено 197 договоров в 134 организациях на 8807 рабочих мест, — отчиталась она. — Горожан обеспечили дешевым и качественным бочковым молоком, для социально направленных предприятий ввели льготную арендную плату".

На алюминиевом заводе также была внедрена антикризисная политика. Как рассказал Евгений Жуков, ни один работник КрАЗа не был сокращен. При этом руководству завода только за первое полугодие удалось увеличить заработную плату сотрудникам в среднем на 16 %. Сейчас рабочие в среднем получают на 34 % больше среднестатистического красноярца.

"Нам удается сохранять темпы производства, несмотря на то что свыше 80 % алюминиевых предприятий в мире сейчас нерентабельны, за счет снижения себестоимости продукции на 35 %", — подчеркнул Евгений Жуков. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>