Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2009

Состоялась встреча Губернатора Ростовской области Владимира Чуба и Президента Алкоа Россия Андрея Донца.

07.08.2009 - 13:00
В Администрации Ростовской области прошла рабочая встреча Губернатора РО Владимира Федоровича Чуба с Андреем Николаевичем Донцом, Президентом Алкоа Россия и Председателем Совета директоров ОАО "Алкоа Металлург Рус" (г. Белая Калитва, Ростовская область).

Руководство Алкоа Россия вышло с инициативой о встрече месяц назад. В рамках подготовки ви-зита накануне встречи предприятие посетил заместитель Губернатора Ростовской области по во-просам экономики, внешнеэкономической деятельности, экономических реформ, энергетики, ин-женерной инфраструктуры и промышленности Александр Леонидович Носков.

На встрече в Администрации был обсужден ряд вопросов, касающихся перспектив развития Бело-калитвинского металлургического завода, инвестиций в производство и инфраструктуру, а также социальных программ Алкоа в России и в Ростовской области. Особое внимание было уделено антикризисным мерам в отношении персонала предприятия.

Крупнейшая международная алюминиевая корпорация Алкоа пришла в Белую Калитву в феврале 2005 года, выкупив контрольный пакет акций Белокалитвинского металлургического производст-венного объединения (БКМПО) (с 2007 г – ОАО "Алкоа Металлург Рус") у компании Русский Алюминий. За истекшие четыре года общий объем инвестиций в развитие предприятия и модер-низацию оборудования составил ок. 127 миллионов долларов. Инвестиции были направлены, в частности, на усовершенствование процессов производства термообработанных плит и листового проката. Внедрен проект по производству высококачественных слитков для производства плит аэрокосмического назначения. Реализован проект по производству и поставке автопроизводителям США и Канады кованых дисков производства ОАО "Алкоа Металлург Рус". Проекты внедрялись в существующих производствах без остановки работы предприятия, что потребовало дополни-тельных затрат на развитие инфраструктуры завода. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>