Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.08.2009

Lakeside Steel покупает U.S. Steel Canada.

06.08.2009 - 13:34
Канадская компания Lakeside Steel Inc. сообщила 5 августа, что заинтересована в покупке US Steel Canada Inc. (бывшей Stelco).

Компания, расположенная в провинции Онтарио, обратилась в федеральное правительство Канады с просьбой получить статус третьей стороны в этом деле. Как известно, в мае и июне 2009 г. министр промышленности Канады Тони Клемент обращался в Федеральный суд с требованием обязать американскую компанию US Steel выполнять свои обязательства, данные при покупке канадской Stelco Inc. в 2007 г.

Lakeside отмечает, что хочет получить статус третьей стороны и ожидает от суда объявления о продаже компании, так как US Steel оказала негативное влияние на развитие канадской стальной промышленности в период кризиса. "Подход министра промышленности к этому делу совершенно разумен и соответствует отношению к зарубежным инвесторам, – отметил Вик Альбоини (Vic Alboini), руководитель Lakeside. – Альтернатива, предлагаемая Lakeside суду, немедленно вернула бы канадский капитал и канадские операции в страну. Мы полагаем, что это – жизнеспособное деловое решение по отношению к US Steel Canada Inc.". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>