Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2006

Строим из "нержавейки". "Русмет". 2 августа 2006

02.08.2006 - 13:10
Основная часть потребляемого в России нержавеющего металлопроката приходится на химическую, нефтеперерабатывающую, пищевую и станкостроительную промышленность.

Основная часть потребляемого в России нержавеющего металлопроката приходится на химическую, нефтеперерабатывающую, пищевую и станкостроительную промышленность. На долю строительной промышленности приходится примерно 20 % от общего количества потребляемой в стране нержавейки. И все же это направление реализации нержавеющего металлопроката является достаточно перспективным.

Сегодня в России очень активно развивается строительство коммерческой недвижимости, такие проекты требуют материалов, обладающих высокими эксплуатационными характеристиками, с высокими декоративными свойствами. Именно нержавеющая сталь отвечает всем этим требованиям.

За рубежом нержавеющая сталь применяется в качестве конструктивных элементов зданий, особенно в высотном строительстве, где требуется обеспечить элементу конструкции повышенные прочностные характеристики (особенно при эксплуатации в условиях повышенной влажности). В современном строительстве применяется также листовая нержавеющая сталь, в том числе с различными видами отделки поверхности. Для отечественного потребителя этот вид материала достаточно новый. Но в странах Западной Европы, США, азиатских странах успешно применяется листовая нержавейка в таком качестве. Применяются листы из нержавеющей стали с декоративной отделкой поверхности как альтернатива композитным панелям. Стоимость таких нержавеющих листов вполне сопоставима с ценой композитных панелей известных торговых марок, а вот износостойкость, долговечность, эксплуатационные характеристики нержавейки превышают их по всем показателям. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>