Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2009

ОАО "Амурметалл" продолжает реализацию мероприятий, предусмотренных вводом в эксплуатацию двух технологических линий.

04.08.2009 - 12:51
В ЭСПЦ №2 готовы к работе два новых скраповоза, завалочные бадьи вместимостью 126 куб. метров. Сформированы три состава железнодорожных платформ, оснащенных новыми контейнерами увеличенной емкости для транспортировки шихты в недавно построенный пролёт перегрузки лома. Кран №4 в печном пролете оснащен новой траверсой для перемещения новых загрузочных бадей . Это должно привести к снижению количества подвалок, сокращению длительности плавки и, как следствие, к повышению производительности в ЭСПЦ №2.

Ожидается поступление на завод дополнительного оборудования, для дальнейшей модернизации комплекса газоочистки. Действующая очистная установка была введена в строй в октябре 2007 г. Для очистки отходящих газов применяются современные фильтровальные установки, осуществлен монтаж дымовой трубы высотой 65 метров, состоящей из 4 стволов, выполненных из композитных материалов.

Мощности высокотехнологичного оборудования полностью обрабатывали выбросы новой электродуговой печи фирмы "Сoncast" и АКП №2 с эффективностью 99%.

После установки дополнительного оборудования газоочистка будет способна утилизировать отходящие газы от двух технологических линий (ДСП №№1,2; АКП №№1,2)

Расширение газоочистки и усиление ее мощностей осуществляется в рамках выполнения корпоративной программы модернизации производства, неотложных экологических мероприятий, а также в соответствии с утвержденным правительством РФ комплексом природоохранных мер по оздоровлению окружающей среды. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157883

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>