Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2009

ОАО "ТМК" и "Зарубежнефть" подписали соглашение о сотрудничестве.

04.08.2009 - 12:46
Стороны договорились сотрудничать в сфере производства и поставок трубной продукции с российских предприятий ТМК – Таганрогского металлургического завода, Волжского, Синарского и Северского трубных заводов.

Соглашение является бессрочным и предполагает координацию совместной деятельности двух компаний по разработке и освоению новых видов трубной продукции. Партнеры договорились об организации научно-технического сотрудничества с привлечением научно-исследовательского потенциала ТМК на базе научного центра Компании – института "РосНИТИ". В рамках этой деятельности ТМК и "Зарубежнефть" разрабатывают Производственно-техническую программу по освоению новых видов трубной продукции.

Сотрудничество ТМК и "Зарубежнефти" также предусматривает участие специалистов ТМК в разработке технико-экономических обоснований и проектной документации при реализации проектов "Зарубежнефти" по освоению месторождений и строительству трубопроводных систем. Кроме того, ТМК будет осуществлять техническое сопровождение поставляемой трубной продукции.

"Нашим приоритетом в сбытовой политике российских предприятий остается стратегическое сотрудничество с ключевыми клиентами, крупнейшими компаниями нефтегазового комплекса России и стран СНГ. Мы рады, что нам удается расширять круг стратегических партнеров, что особенно важно в условиях экономического кризиса", – заявил Генеральный директор ЗАО "Торговый дом "ТМК" Константин Семериков. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>