Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2006

Таиланд - крупнейший потребитель металлопродукции в странах Юго-Восточной Азии.

02.08.2006 - 12:14
Развитие черной металлургии поддерживается ростом спроса со стороны таких отраслей, как строительство, автомобилестроение и производство бытовых товаров длительного пользования.

Таиланд является крупнейшим производителем и потребителем металлопродукции в странах Юго-Восточной Азии. В 2005 г. потребление стали в стране составило 14,1 млн т, что на 8 % превысило показатели 2004 г. Развитие черной металлургии поддерживается ростом спроса со стороны таких отраслей, как строительство, автомобилестроение и производство бытовых товаров длительного пользования.

В прошлом году производство металлопродукции в стране увеличилось по сравнению с 2004 г. на 4,4 % до 9,4 млн т.

В 2005 г. Таиланд импортировал 6,7 млн т металлопродукции, что на 12 % превысило уровень 2004 г. Рост объемов импорта показывает, что в стране имеются резервы для расширения мощностей. Мощности черной металлургии страны несбалансированны. В стране практически отсутствуют мощности по чугуну, поэтому страна зависит от импорта стального лома, чугуна, а также полуфабрикатов (слябов и заготовки). Развитие доменного и сталеплавильного производства приведет к сбалансированию мощностей в стране.

Кроме того, страна импортирует значительные объемы продукции с высокой добавленной стоимостью. Импортный листовой прокат, главным образом, потребляется автомобилестроением и производителями товаров длительного пользования. Ввозится высококачественная катанка, в том числе из высокоуглеродистой стали. Местные металлургические компании имеют возможность развивать производство продукции с высокой добавленной стоимостью, что позволит снизить импорт. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>