Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2009

28 июля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с руководством "Кировского завода".

03.08.2009 - 10:12
В ходе общения сотрудники завода сообщили губернатору о том, что на территории Воронежской области работают два дочерних предприятия ОАО "Кировский завод" - ООО НПП "Воронежский завод экскаваторов" (ВЗЭ) и ООО "Атомэнергозапчасть" (Нововоронеж), специализирующееся на изготовлении оборудования и запасных частей для реакторного и тепломеханического оборудования АЭС.

В настоящее время ВЗЭ арендует производственные площади у ОАО "ВЭКС" (около 70 тыс. кв. м.), где с января 2007 года освоил выпуск экскаваторов всех моделей и модификаций ранее выпускаемых ВЭКС. С 2007 года предприятием было произведено и реализовано 95 экскаваторов и запасные части. Но в связи с остановкой котельной ОАО "ВЭКС" ООО НПП "Воронежский завод экскаваторов" остановил производство с середины декабря 2008 г.

В июле 2009 года генеральный директор ВЗЭ Анатолий Маркеев обратился в арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании предприятия банкротом. В тоже время ОАО "Кировский завод" намерен не только сохранить эту площадку, но и расширить его, сконцентрировав в Воронеже производство промышленной техники. Алексей Гордеев отметил, что правительство области заинтересовано в стабильной работе этого профильного производства, поэтому окажет поддержку Кировскому заводу.

Как стало известно ИА "Воронеж-Медиа" из сообщения пресс-центра губернатора и правительства Воронежской области, в ходе встречи достигнута договоренность о подготовке соглашения между ОАО "Кировский завод" и правительством Воронежской области о сотрудничестве, в котором будут обозначены конкретные мероприятия по взаимодействию в процессе выведения из кризиса ООО НПП "Воронежский завод экскаваторов", а также работа по другим направлениям. -- Все о строительной технике

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>