Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2009

На Канском заводе легких металлоконструкций выявлены нарушения по содержанию стрелочных переводов и путей.

31.07.2009 - 16:36
Грубейшие нарушения по содержанию стрелочных переводов и путей выявлены на ООО Канском заводе легких металлоконструкций "Маяк".

Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. По данным надзорного ведомства, Иланский транспортный прокурор провел на предприятии проверку, в ходе которой были обнаружены нарушения требований эксплуатации путей необщего пользования.

Установлено, что названным юридическим лицом не принималось необходимых мер к содержанию и обслуживанию находящихся в собственности подъездных путей и стрелочных переводов, в результате чего они стали представлять угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта и могли повлечь за собой сходы подвижного состава.

Нарушения аналогичного характера были выявлены также при проверке железнодорожных путей филиала "Треста Канскмежрайгаз".

После внесения Иланским транспортным прокурором представлений в адрес руководства ООО Канский завод легких металлоконструкций "Маяк" и филиала "Треста Канскмежрайгаз", владельцы путей приняли меры по устранению нарушений. Кроме того, механик газонасосной станции филиала "Треста Канскмежрайгаз", осуществлявший контроль над проведением текущего ремонта подъездных путей, привлечен администрацией предприятия к дисциплинарной ответственности.

По инициативе транспортного прокурора главный инженер ООО Канский завод легких металлоконструкций "Маяк" и начальник газонасосной станции филиала "Треста Канскмежрайгаз" привлечены к административной ответственности по ст.11.2 КОАП (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации промышленного железнодорожного транспорта), им назначены наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей каждому. -- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158164

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>