Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2009

На заседании подводились итоги работы департамента государственного регулирования хозяйственной деятельности Ярославской области как лицензирующего органа в сфере оборота лома цветных и чёрных металлов.

31.07.2009 - 10:58
На заседании подводились итоги работы департамента государственного регулирования хозяйственной деятельности Ярославской области как лицензирующего органа в сфере оборота лома цветных и чёрных металлов, а также итоги работы органов государственного контроля и надзора, деятельность которых направлена на предотвращение правонарушений в сфере оборота лома цветных и чёрных металлов на территории Ярославской области за I полугодие 2009 года.

По состоянию на 1 июля деятельность в сфере оборота лома и отходов цветных и чёрных металлов на территории Ярославской области осуществляют 70 организаций, 35 из которых осуществляют заготовку, переработку и реализацию лома чёрных металлов, другие 35 организаций – заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов (в I полугодии 2008 года право на осуществление деятельности в сфере оборота металлолома имели 65 организаций).

Деятельность по обороту металлолома ведется на 145 объектах, в том числе: на 78 объектах осуществляется заготовка, переработка и реализация лома чёрных металлов и на 67 объектах - лома цветных металлов.

В I полугодии 2009 года специалистами департамента государственного регулирования хозяйственной деятельности Ярославской области проведено 25 мероприятий по контролю выполнения соискателями лицензий и лицензиатами лицензионных требований и условий при осуществлении заготовки, переработки и реализации лома цветных и чёрных металлов (в I полугодии 2008 года – 29).

По информации УВД области в I полугодии 2009 года сотрудниками правоохранительных органов выявлено 105 фактов хищений лома чёрных и цветных металлов. Сравнивая данные показатели с аналогичным периодом 2008 года, сотрудники УВД области отмечают снижение количества краж металлолома в 4,5 раза.

Тем не менее, за отчётный период было возбуждено 2 уголовных дела по фактам незаконной предпринимательской деятельности и раскрыто 43 преступления в сфере заготовки металлолома (в I полугодии 2008 года – 245).

С целью пресечения фактов незаконного оборота лома цветных и чёрных металлов сотрудниками отделов внутренних дел было проведено 128 проверок организаций, имеющих лицензии. Выявлено 18 незаконно действующих приёмных пунктов металлолома, организованных гражданами в жилом секторе и гаражных кооперативах. Составлено 70 протоколов об административных правонарушениях.

В I полугодии 2009 года подразделениями ДПС ГИБДД выявлено 14 фактов незаконной перевозки металлолома.

Из незаконного оборота изъято около 300 кг лома. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>