Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2009

"Северсталь" и Gestamp договорились об отгрузке лома со штамповочных производств в России.

30.07.2009 - 16:24
ОАО "Северсталь" и испанская компания Gestamp договорились об отгрузке лома со штамповочных производств Gestamp в России. Как передает пресс-служба российской компании, в рамках договоренностей ООО "Северсталь-Втормет" (дивизион "Северсталь Российская Сталь") осуществило отгрузку первой партии лома с открытого два месяца назад во Всеволожском районе Ленинградской области штамповочного производства Gestamp - завода "Стадко".

Объем лома, высвобожденного "Стадко", был отгружен в адрес Череповецкого металлургического комбината. В дальнейшем Северстали будет отгружен лом и с других штамповочных производств, которые организует Gestamp в России.

Объем сырья и график поставок будут определяться уровнем загрузки штамповочных производств как на ООО "Стадко", так и на будущем производстве компании Gestamp в Калуге.

Как сообщалось ранее, первую очередь производства автокомпонентов во Всеволожском районе Ленинградской области британская компания Stadco и Gestamp запустили весной 2009г. Завершить возведение третьей очереди предприятия планируется в 2015г. Общий объем инвестиций оценивается в 208 млн евро.

Международная группа Gestamp Automocion специализируется на разработке и производстве металлических автокомпонентов и структурных систем для автомобильной промышленности. Группа имеет представительства в 12 странах и 44 производственных центра. Клиентами Gestamp являются такие компании, как Volkswagen, Renault-Nissan, Peugeot-Citroen, Daimler-Chrysler, Ford и GM.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Производственные мощности компании располагаются в России, Европе и США. Чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности в 2008г. увеличилась на 9,9% - до 2,034 млрд долл.

ОАО "Северсталь" и компания Gestamp в октябре 2008г. подписали соглашение о создании совместного предприятия "Гестамп-Северсталь". В СП "Северстали" принадлежит блокирующий пакет акций (25,02%). -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>