Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2009

На ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" в течение месяца будет действовать особый режим контроля за состоянием охраны труда.

29.07.2009 - 15:47
Особый режим будет обеспечиваться силами службы охраны труда и ИТР предприятия. За этот период в подразделениях завода будут проведены целевые проверки соблюдения правил безопасности при выполнении работ на металлообрабатывающих станках. Следом аналогичные проверки будут проведены специалистами Госгорпромнадзора. После того как инспектора теруправления убедятся в том, что уровень промышленной безопасности соответствует требованиям, предприятие вернется к плановому режиму работы.

Внедрение особого режима стало результатом двух тяжелых несчастных случаев, которые произошли на предприятии в июне и июле 2009 г.

Напомним, 20 июня тяжелую травму левой ноги получил 45-летний токарь-карусельник ОАО "Интерпайп НТЗ". При обработке железнодорожного колеса, произошел сбой в технологической программе станка, в результате колесо сорвалось и травмировало работника. 8 июля 2009 года травму левого глаза получил 44-летний слесарь-ремонтник предприятия. Несчастный случай произошел во время затачивания на станке ножа для резки резиновых деталей. При этом нож выскочил из рук работника и разбил стекло защитного экрана, осколок которого попал в глаз работника.

С начала 2009 года в Днепропетровской области особый режим контроля за состоянием охраны труда внедрялся на ОАО "Днепрометиз", ОАО "Днепропетровский втормет", ОАО "Днепропетровский металлургический завод им. Петровского", ОАО "ЭК "Днепрооблэнерго" и ряде других предприятиях региона. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>