Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2009

"Укрзализныця" понизила тарифы на перевозки грузов ГМК для расстояний свыше 300 км.

29.07.2009 - 15:43
"Укрзализныця" пролонгировала понижение стоимости перевозки грузов горно-металлургического профиля (сырья и конечной продукции) для расстояний свыше 300 км. Под распоряжение подпадают руда, кокс, известь (флюс), черные металлы и лом – грузы, фигурирующие в меморандуме правительства и экспортеров о стабилизации грузовых железнодорожных тарифов в обмен на снижение внутренних цен на продукцию, потребляемую железнодорожным транспортом.

По оценкам участников рынка, перевозки массовых грузов на значительные расстояния удорожились вследствие введения нового Тарифного прейскуранта "Укрзализныци" (действителен с 1 мая т.г.). Для ликвидации перекоса одновременно с новым ТП "Укрзализныця" ввела корректирующее положение для грузов металлургического сектора во внутренних и экспортно-импортных перевозках. Диапазон корректировки составил от -8% до -13% в зависимости от номенклатурной позиции.

Первоначально корректирующий порядок был введен на 1 полугодие. Новое положение пролонгирует выравнивание тарифов до окончания 3-го квартала. -- ИА РЖД-Партнер.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>