Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2009

На заседании правительства РХ Виктор Зимин поделился с членами кабинета министров результатами недавней поездки в Москву.

28.07.2009 - 16:21
В частности, губернатору Хакасии удалось встретиться с крупным инвестором, начинающим разработку Усинского марганцевого месторождения. В этом проекте примут участие три региона: Красноярский край, Кемеровская область и Хакасия.

Так, в Хакасии будут построены объекты внешней инфраструктуры – подъездная автомобильная дорога, ЛЭП и перегрузочный терминал. Объем инвестиций на эти цели составит порядка 3 млрд руб. Уже завтра в правительстве состоится встреча с инвестором.

Напомним, Усинское месторождение марганца расположено в Кемеровской области, недалеко от Междуреченска. Планируется, что добытая руда будет вывозиться через Хакасию – на станции Туим она будет загружаться в вагоны и уходить по железной дороге в Красноярск для дальнейшей переработки.

ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК", которое занимается реализацией данного проекта, недавно заключило соглашение с Внешэкономбанком на открытие кредитной линии. Стоимость проекта – 22 млрд руб.

Проект предполагает создание:

- объектов горно-обогатительного комбината, расположенных в районе Усинского месторождения (2-х карьеров, обогатительной фабрики, объектов внутренней производственной и социальной инфраструктуры);

- объектов внешней инфраструктуры в республике Хакасия (подъездной автомобильной дороги, линий электропередачи и перегрузочного терминала);

- комплекса объектов металлургического производства в г. Красноярск (плавильного цеха, цеха подготовки шихтовых материалов, складов, объектов производственной инфраструктуры)

Завершение строительства карьеров, обогатительной фабрики и запуск металлургического производства запланировано на 2013 год, выход комбината на проектную мощность – в 2016 году. -- ИА Хакасия

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>