Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2009

Китай ужесточает контроль над стальной отраслью.

27.07.2009 - 13:20
Последний случай с австралийскими служащими из Rio Tinto может стать поводом для ужесточения контроля официального Пекина над стальной отраслью, в частности в вопросах промышленного шпионажа. Как известно, четверо служащих Rio, задержанные 5 июля, обвиняются в даче взятки для выкупа секретной информации в ходе переговоров по ценам на железную руду.

Правительство пока не опубликовало никаких деталей дела, но на рынке ходят слухи, что китайские предприятия были также опрошены в связи с этим делом. "Я думаю, теперь ясно, что правительство недовольно фактом того, что сырьевые компании могли получить много лишней информации", – отмечает Мартин Ритчи, редактор Metal Bulletin.

Китайская стальная промышленность, которая была и остается основой экономики Китая, теперь играет и главную роль на мировом рынке стали, поэтому значение ее все также велико для КНР. "CISA хочет ужесточить контроль на переговорах по ценам на железную руду, – продолжает г-н Ритчи. – Этого же хотят и Rio, BHP, так как они будут вести переговоры только с CISA. Но в этом году переговоры не увенчались успехом". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>