Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2009

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко встретился с Послом Соединенных Штатов в Российской Федерации Джоном Байерли.

24.07.2009 - 18:02
Основными темами в ходе встречи стали развитие деловых связей, торгово-экономических отношений России и США и перспективы сотрудничества компаний двух стран в высокотехнологичных отраслях промышленности. Виктор Христенко отметил важность поддержания режима наибольшего благоприятствования по отношению к двусторонним проектам в условиях глобального кризиса.

Он также рассказал об антикризисных мерах, предпринимаемых российским Правительством в ключевых секторах. По его словам, цели и задачи, сформированные в корпусе стратегических документов развития важнейших отраслей, в сегодняшних условиях не потеряли своей актуальности. "Цели выбраны правильно, и основные механизмы их достижения тоже правильные", - заявил он.

Вместе с тем глава Минпромторга подчеркнул, что существует целый ряд приоритетных проектов, с одной стороны формирующих будущий облик российской промышленности, а с другой – составляющих основу российско-американского индустриального сотрудничества. При этом он отметил участие "Боинга" в создании самолета "Сухой Суперджет – 100", создание совместного предприятия "Боинга" и ВСМПО-Ависма по производству титановых деталей для новых авиалайнеров, развития автомобильного производства "Форд" и "ДжиЭм" в России. Министр также упомянул о наращивании инвестиционной активности российских компаний на территории США. В рамках развития двусторонних деловых контактов, он предложил переходить от парадигмы взаимной зависимости, к парадигме взаимного участия.

Участники встречи отметили существенный потенциал развития двусторонних отношений в автомобилестроении, горно-металлургической промышленности, авиастроении, вертолетостроении, двигателестроении, биотехнологической промышленности. В завершении глава Минпромторга России отметил, что по многим из перечисленных направлений могут возникнуть новые взаимовыгодные инициативы во время проведения Российской национальной выставки в Чикаго в ноябре текущего года. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>