Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2009

Группа компаний "Протэк"(Воронеж) наращивает погрузочные мощности на своих производственно-складских комплексах в Воронеже - Лев Полянский, генеральный директор.

24.07.2009 - 13:13
По его словам, сейчас на предприятии завершается монтаж двух новых козловых и ввод в эксплуатацию шести реконструированных мостовых кранов, которые являются основными стационарными погрузочными устройствами металлопродукции на предприятии.

Лев Полянский также рассказал, что необходимость увеличения погрузочных мощностей была вызвана ростом физических объемов реализации "Протэка" с началом кризиса.

"Учитывая, что в прошлом году падение цен на металлопродукцию составило почти 50%, для того, чтобы не потерять объем реализации мы увеличили физическую отгрузку. Естественно пришлось снизить торговую наценку, выросли затраты, связанные с поставками металла. Но, тем не менее, нам удалось удержать объем продаж и, вместе с тем, существенно увеличить долю на региональном рынке. Сейчас мы ее оцениваем в 25%, тогда как до кризиса она составляла около 10%", - пояснил он.

В компании рассчитывают, что принятые меры позволят обеспечить своевременную отгрузку и минимизировать очереди на складах.

"Если бы мы не ввели в эксплуатацию дополнительное погрузочное оборудование, нам пришлось бы работать в три смены, то есть круглосуточно", - добавил Лев Полянский.

Сейчас складские комплексы "Протэка" работают в две смены. По мнению Льва Полянского, в данный момент на рынке наблюдается определенная положительная динамика, что вызвано сезонным оживлением регионального рынка и реализацией ряда крупных инвестиционных проектов на территории Воронежской области. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>