Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2009

"Евросиб-Логистика" осуществила перевозку уникального крана.

23.07.2009 - 15:55
Компания "Евросиб-Логистика" завершила перевозку крана Mammoet, который использовался для проведения монтажных работ на металлургическом комбинате ОАО "Северсталь" в г. Череповец, Россия.

Кран доставлялся из Нидерландов для замены мостового крана в одном из сталелитейных цехов комбината. Поскольку заменяемый кран весил более 800 тонн и находился на высоте около 50 метров, для его демонтажа была необходима техника, которой в России нет (и ранее никогда не ввозилось).

Для проведения работ был выбран контейнеризованный кран на круглой платформе Mammoet / Huisman – ITREC, тип Huisman P.T.C.IV. Высота крана составляет более 100 м, длина основной стрелы 63 м, вспомогательной – 33 м. Максимальная грузоподъемность крана – 1 600 тонн, балласт суперлифта – 1 100 тонн. Кран разбирается и грузится в 86 специализированных контейнеров (которые также являются составными частями крана).

На комбинат "Северсталь" кран был отправлен в марте 2009 из порта Скидам, Нидерланды, в порт Выборг, Россия, на двух судах, зафрахтованных "Евросиб-Логистика". После проведения таможенного оформления (в режиме временного ввоза) в первой половине апреля контейнеры с деталями крана были в течение недели вывезены автотранспортом в Череповец. Отправка автомашин из порта производилась круглосуточно. Для соблюдения технологии сборки крана на комбинате контейнеры отправлялись в четком соответствии с их нумерацией. После сборки крана Mammoet на металлургическом комбинате, проведения работ, для которых он был привезен, и последующего демонтажа "Евросиб-Логистика" отправила уникальную технику обратно – на этот раз через порт Санкт-Петербург. Обратная доставка проводилась в сжатые сроки, поскольку кран далее должен был направиться в Сингапур для выполнения нового заказа. В голландский порт груз прибыл в последних числах июня.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>