Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2009

Ступинская Металлургическая компания осваивает новейшие технологии в металлургии. "Русмет". 20 июля 2009

21.07.2009 - 15:12
В рамках реализации инвестиционной программы ЗАО "РусСпецСталь", направленной на модернизацию производства, расширение номенклатуры выпускаемой высокотехнологичной продукции, в Ступинской Металлургической Компании введена в эксплуатацию линия резки для раскроя длинномерных обшивочных листов из алюминиевых сплавов.

Запуск данного производства - важный этап выполнения производственной программы ЗАО "РусСпецСталь".

В результате проведенного комплекса технических мероприятий теперь имеется возможность выпускать обшивочные листы шириной до 2,2 м и длиной до 9,5 м для всего номенклатурного ряда толщин от 0,5 до 4 мм из высокопрочных алюминиевых сплавов. Авиационные обшивочные листы широко применяются в авиации. Заказчиками данной продукции СМК будут все ведущие авиационные предприятия страны, использование данной продукции планируется в проекте "Сухой Суперджет 100".

ОАО "Ступинская металлургическая компания", входящая в ЗАО "РусСпецСталь" - ведущее предприятие по производству высокотехнологичных полуфабрикатов из алюминиевых и жаропрочных сплавов для авиационных и двигателестроительных предприятий.

Наиболее значимой продукцией для данных отраслей можно назвать производство авиационных обшивочных листов из алюминиевых сплавов, шихтовых заготовок для изготовления лопаток турбин и заготовок дисков из жаропрочных никелевых сплавов для ГТД. Авиационные обшивочные листы востребованы традиционными заказчиками, в число которых входят основные авиастроительные заводы, причем производство значительной доли рынка обшивочных листов шириной до 2 м осуществляется именно на ОАО "СМК".

Литые шихтовые заготовки для изготовления лопаток турбин, эксплуатирующихся при температурах до 1000?С, поставляются на все моторные заводы, их номенклатурный ряд составляет более 20 наименований жаропрочных никелевых сплавов. Это шихтовые заготовки для отливки лопаток с равноосной структурой, со структурой направленной кристаллизации и с мононокристальной структурой.

Все крупнейшие отечественные двигателестроительные предприятия являются заказчиками заготовок дисков из жаропрочных никелевых сплавов для ГТД, работающих при температурах до 750?С. ОАО "СМК" осуществляет серийное производство заготовок дисков ГТД, изготавливаемых из высокожаропрочных никелевых сплавов как по традиционной технологии, так и с применением технологии металлургии гранул. Производство заготовок дисков ГТД по традиционной технологии в значительной части поставок осуществляется с использованием слитков из жаропрочных никелевых сплавов собственной выплавки. Выплавка слитков из гранулированных никелевых сплавов в полном объеме производится в цехе специальных сплавов ОАО "СМК". На предприятии работает также современное производство по получению гранул никелевых сплавов и изготовлению из них заготовок дисков ГТД с полным циклом технологических и контрольных операций. Освоено производство заготовок дисков ГТД практически из всех новых никелевых сплавов.

Производство всех полуфабрикатов авиационного назначения сертифицировано в рамках системы сертификации Авиационного Регистра Межгосударственного Авиационного Комитета.

-- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>