Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2009

Выпуск медного концентрата Aditya Birla сократился по итогам II квартала на 8%.

21.07.2009 - 13:58
Производство медного концентрата компанией Aditya Birla Minerals во II квартале 2009 г. составило 12,786 тыс. т, сократившись на 8% по сравнению с предыдущим кварталом и на 17% в годовом исчислении. Выпуск катодной меди в указанном периоде равнялся нулю ввиду нахождения на режиме техобслуживания из-за слабости рынка меди части западноавстралийского предприятия компании Nifty и шахты Mount Gordon в Квинсленде.

Вместе с тем производящее концентрат подразделение Nifty увеличило выпуск сырья по сравнению с I кварталом текущего года на 3% и на 21% – по сравнению со II кварталом 2008 г. вследствие более высокой производительности обогатительной фабрики.

Aditya установила плату за переработку и рафинирование (TC/RC) на уровне $75 за т – в соответствии с базовыми ставками, определенными на переговорах между японскими плавильщиками и крупными горнодобытчиками.

Компания находит затруднительным наращивание предложения продукции и продвижение новых проектов из-за постоянно растущих капитальных затрат, национальных протекционистских мер в отношении ресурсов, слабости спроса со стороны развивающихся экономик и сложностей на кредитном рынке. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>