Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2009

Руководство "КАМАЗа" проводит встречи с трудовым коллективом.

21.07.2009 - 09:27
Итоги первого полугодия 2009 подвёл на встрече с трудовым коллективом кузнечного завода "КАМАЗа" первый заместитель генерального директора ОАО "КАМАЗ" — исполнительный директор Юрий Клочков.

Подобные встречи проводятся в течение июля на регулярной основе на всех предприятиях, входящих в ОАО "КАМАЗ". Их цель — информировать трудовой коллектив о мерах, предпринимаемых руководством "КАМАЗа" по преодолению кризисных явлений, ответить на вопросы, волнующие работников.

Кризис скорректировал все затраты "КАМАЗа". Но нет худа без добра: увеличился темп выпуска на главном сборочном конвейере автомобильного завода, технологическая дисциплина становится строже, а внутрикорпоративные поставки — ритмичнее. Только на заводах "КАМАЗ-Металлургии" в этом году удалось сократить незавершённые запасы производства на 800 млн. рублей.

Клочков подтвердил, что производство показанной в июне на выставке "Строительная техника и технология-2009" рестайлинговой кабины для автомобилей КАМАЗ будет освоено в намеченные сроки: в сентябре будет выпущена опытная партия таких кабин, а с ноября начнётся серийный выпуск модернизированных моделей грузовиков.

Отвечая на вопрос о кадровой политике руководства компании, камазовский топ-менеджер отметил, что главная задача — сохранение кадрового ресурса, чтобы при повышении покупательского спроса быть готовым к его удовлетворению. "Мы не намерены терять опытных рабочих, получивших свою высокую квалификацию на "КАМАЗе", — заявил Клочков. Несмотря на острый дефицит средств, поставлена задача: поднять среднюю заработную плату до 12 тысяч рублей.

В этом году не удалось реализовать идею перехода на европейскую практику предоставления ежегодных отпусков персоналу. Но уже в следующем году весь коллектив компании будет отдыхать в августе, соответствующий приказ подписан генеральным директором и председателем профкома.

"Задача руководства и трудового коллектива — сберечь всё, чего достигла компания за годы активного развития, сохранить бренд „КАМАЗа". Мы уверены, что она будет выполнена", — сказал Юрий Клочков, завершая встречу. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>