Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2009

Rio Tinto нарушила молчание по инциденту с четырьмя служащими.

20.07.2009 - 14:05
Компания Rio Tinto нарушила молчание по инциденту со своими четырьмя служащими, задержанными в Китае и обвиняемыми в шпионаже и даче взятки. Австралийская сторона категорически отрицает, что Стерн Ху и трое других служащих давали взятку китайским чиновникам для получения информации, содержащей государственную тайну. Как утверждает китайская сторона, такая взятка имела место для 16 стальных компаний.

"Rio Tinto полагает, что утверждения в СМИ о том, что наши служащие были вовлечены в подкуп чиновников на китайских сталелитейных заводах, полностью безосновательны", – отмечает руководитель железорудного дивизиона компании Сэм Уолш.

"Мы полностью поддерживаем наших задержанных сотрудников и полагаем, что они всегда действовали в соответствии со строгим и публично установленным кодексом этики Rio Tinto".

17 июля после запроса Rio представитель министерства торговли КНР отметил, что "случай с г-ном Ху будет рассмотрен в соответствии с законом и что это не должно повлиять на торговые отношения Китая с Австралией".

Министр иностранных дел Австралии Стивен Смит сказал, что он имеет больше информации о случае с г-ном Ху после встречи 16 июля с китайским замминистра иностранных дел Хэ Яфэй. "Я все еще думаю, что требуется дополнительная информация, но ясно, что расследование, проводимое соответствующими китайскими властями, не закончилось". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157849

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>