Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2009

Rio Tinto Alcan и Century Aluminum обеспечили 2 своих завода электричеством до 2023 года.

20.07.2009 - 13:56
После 4 лет нелегких переговоров Century Aluminum Co. и Rio Tinto Alcan достигли соглашения с электрогенерирующей компанией Big Rivers Electric Corp. о поставках их предприятиям по производству первичного алюминия в штате Кентукки электроэнергии до 2023 г.

Заключение данных долгосрочных контрактов (предыдущие истекали в 2011 г.) с Big Rivers было обусловлено расторжением заключенного ей в 1998 г. лизингового соглашения сроком на 25 лет с компанией E.ON U.S. Llc. Денонсация данного договора открыла путь для заключения энергетических контрактов с Century Aluminum и Rio Tinto Alcan.

"Мы довольны результатом, – заявил директор алюминиевого завода Rio Tinto в Сибри Стефан Леблан (Stephane Leblanc). – Мы прошли по длинной и неровной дороге за эти 4 года". Вице-президент алюминиевого завода Century в Хосвилле Мэт Пауэлл (Matt Powell) также прокомментировал события в своем заявлении, сказав, что, хотя алюминиевая промышленность все еще находится перед угрозой вызовов в краткосрочной перспективе, новое соглашения о поставках электричества на его предприятие является ключевым для будущего завода. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>