Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2009

Евгений Тефтелев: на ОАО "ММК" были предприняты самые адекватные, быстрые и эффективные меры по преодолению кризиса.

20.07.2009 - 13:30
Об этом министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области заявил на прошедшем в Магнитогорске расширенном заседании профсоюзно-хозяйственного актива ОАО "ММК".

Традиционное мероприятие, на которое собираются профсоюзные лидеры и руководители структурных подразделений Группы компаний ММК, проходило в канун Дня металлурга в конференц-зале Центральной лаборатории контроля комбината. С докладом об итогах работы предприятия в первом полугодии 2009 года выступил первый вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по стратегическому развитию и металлургии Рафкат Тахаутдинов. По его словам, реализация антикризисных мероприятий и самоотверженная работа всего коллектива позволили отработать полугодие более производительно и эффективно, чем четвертый квартал прошлого года. От имени руководства предприятия первый вице-президент ММК поздравил всех собравшихся с Днем металлурга: "По праву профессия металлурга считается одной из самых мужественных и тяжелых, но и одной из самых почетных. Вы являетесь достойными представителями своей профессии. И очень хорошо, что есть такой день, когда можно сказать всем вам огромное спасибо за ваш доблестный труд".

Затем состоялась торжественная церемония награждения работников Группы ММК государственными наградами, наградами Челябинской области и Магнитогорского городского собрания депутатов. По окончании церемонии перед участниками совещания выступил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев, поздравивший металлургов Магнитки от имени губернатора и областного правительства. "День металлурга – самый большой и знаковый праздник не только для магнитогорцев, но и для всего Южного Урала, ведь даже сейчас, в кризис, доля металлургии в объеме промышленного производства региона составляет две трети. Металлургия подверглась, наверное, самому большому воздействию кризиса. И нужно сказать, что самые адекватные меры, самые быстрые, самые эффективные меры по преодолению кризиса были предприняты именно на Магнитке. Одной из таких мер явилось продолжение реконструкции производства. Стан "5000" войдет в историю. Этот почин был подхвачен, и "болезнью" реконструкции "заболели" другие металлургические предприятия области, такие как Челябинский металлургический комбинат, Челябинский трубопрокатный завод, Ашинский металлургический завод". В заключение своего выступления Евгений Тефтелев пожелал металлургам Магнитки здоровья, удачи и новых свершений. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>