Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2009

Курской области на инновации планируют привлечь 113 миллиардов рублей.

20.07.2009 - 13:20
Уже сегодня в промышленности региона реализуются крупные проекты по внедрению новых технологий, значительно повышающих эффективность производства, по модернизации и техническому переоснащению предприятий.

Из наиболее значимых на ближайшие годы необходимо отметить инвестиционные проекты ОАО "Михайловского ГОК" общей стоимостью 50 миллиардов рублей. Предусматривается строительство двух технологических комплексов, состоящих из участков флотационного обогащения, обжиговых машин и модулей металлизации. Уже построена и пущена первая установка флотационного дообогащения железорудного сырья, начато строительство обжиговой машины мощностью 5 миллионов тонн окатышей в год, которая будет обеспечивать сырьем производство горячебрикетированного железа, имеющего более высокие потребительские свойства в сравнении с традиционными видами железорудного сырья. В 2012 году завершится строительство первого комплекса, в 2015 году – второго.

Железногорский завод "Вагонмаш" проводит политику непрерывного технологического переоснащения производства на базе современных инновационных технических решений. Внедряемая заводом технология объемно-поверхностной закалки не имеет аналогов в мире, весь процесс производства будет проходить в автоматическом режиме при непрерывном лазерном контроле качества выполняемых операций. При этом на предприятии создается дополнительно 40 рабочих мест.

Щигровский "Геомаш" - одно из старейших предприятий области - ежегодно инвестирует до 50 миллионов рублей собственных средств в совершенствование производства, научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. Только за последнее время на заводе внедрены 4 многофункциональных обрабатывающих центра и лазерный комплекс для раскроя листового проката.

Акционерным обществом "Электроагрегат" разработаны и производятся газопоршневые электроустановки различной мощности, обеспечивающие получение дешевой электроэнергии для собственных нужд. Их применение в комплексе с системами теплоснабжения обеспечивает потребителю годовую экономию более 1 миллиона рублей.

В ближайшие годы в промышленности области будут развиваться следующие направления: производство новых лекарственных средств в виде саше, аэрозолей, спреев, сиропов в ОАО "Фармстандарт-Лексредства"; высокопрочных теплостойких конвейерных лент для горнодобывающих предприятий в ЗАО "Курскрезинотехника" и многое другое.

-- Regions.ru

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>