Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2009

Новый сепаратор металла на основе редкоземельных магнитов Eriez.

20.07.2009 - 11:48
Английская фирма Eriez представила новый валковый сепаратор металла на основе редкоземельного магнита неодим-бор-железной композиции. Сепаратор предназначен для установок по переработке вторичного сырья, включая пластмассовые изделия, абразивы, цветные металлы, электронную аппаратуру, стекло и пр.

Сепаратор отличается высокой эффективностью очистки материала от магнитных металлов и обеспечивает в этом отношении высокую чистоту продукта на выходе.

Редкоземельные магниты, используемые в установке, обладают магнитной силой в 10 раз превосходящей силу обычных магнитных сплавов. С помощью дополнительных устройств обеспечивается магнитное поле с величиной индукции в 21000 Гс. Сепаратор позволяет отделять металлические частицы с характерным размером от 13 мм до практически микронного уровня.

Сепаратор поставляется с валками диаметром 3, 4 и 6 дюймов, шириной от 0,13 до 1,52 м.

Фирма поставляет установки для рециклирования материалов с подобными сепараторами, которые дают возможность осуществить однопроходный, двухпроходный или трехпроходный цикл подачи сырья, причем тракты второго и третьего проходов могут быть также оснащены магнитным сепаратором. -- Все о строительной технике

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>