Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2009

"Русал" намерен подписать соглашение о реструктуризации долга в течение срока действия соглашения о standstill.

17.07.2009 - 15:13
Объединенная компания "Русал" намерена подписать соглашение о реструктуризации долга в течение срока действия соглашения о standstill (переносе сроков погашения). "Переговоры с банками о долгосрочной реструктуризации идут успешно. Завершается согласование ее условий. "Русал" намерен подписать соответствующее соглашение в течение срока действия соглашения о standstill", - говорится в сообщении пресс-служба компании.

В свою очередь, генеральный директор "Русал" Олега Дерипаска сообщил, что компания намерена подписать соглашение с кредиторами о долгосрочной реструктуризации задолженности в ближайшее время и сконцентрировать усилия на развитии гибкого производства. "Это даст возможность реализовать наши преимущества при запуске новых сплавов, которые позволят заказчикам существенно снижать издержки за счет получения металла, произведенного нами с учетом особенностей их продукции", - отметил О.Дерипаска.

В начале июня с.г. источник, знакомый с ходом переговоров, сообщал, что "Русал" договорилася с международными банками-кредиторами о продлении действующего в настоящее время standstill до конца июля 2009г.

В начале марта "Русал" сообщал, что задолженность перед международными банками составляет 7,4 млрд долл. В марте компания подписала соглашение с международными банками-кредиторами о переносе сроков погашения долга на два месяца, в течение которых будут согласованы условия долгосрочной реструктуризации. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>