Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2009

Aurubis: восстановление немецкой промышленности позитивно скажется на меди.

17.07.2009 - 12:29
Медь может выиграть от недавнего увеличения заказов со стороны немецких компаний и стабилизации экспорта, заявил 16 июля немецкий производитель меди Aurubis – крупнейший производитель "красного металла" в Европе. "Для меди существует потенциал роста", – отмечается в пресс-релизе компании. Aurubis, в частности, акцентирует "постепенный подъем" спроса на медную катанку.

Согласно прикидкам компании, хотя запасы меди на Лондонской бирже металлов и сократились с 548 тысяч тонн в феврале до приблизительно 261 тысяч тонн, можно ожидать их дальнейшего уменьшения. "Мы сейчас находимся на нижней точке цикла пополнения складских запасов обрабатывающей промышленностью. Медные катоды могут быть в дефиците после завершения периода летнего затишья, если рост заказов будет продолжаться и дальше", – заявляет Aurubis.

По мнению компании, китайское потребление будет являться важным фактором движения цены меди далее в текущем году. В качестве примера Aurubis отмечает значительное улучшение ситуации с предложением медного лома за последние недели ввиду ухода китайских закупщиков с рынка, что также привело к росту расценок за рафинирование. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>