Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2009

Директор по кадрам ОАО "ЧерМК" Александр Осипов принял участие в заседании общественной палаты Правительства Вологодской области, тема которого - "Основные тенденции социального развития региона в 2009 году".

17.07.2009 - 12:16
Выступление Александра Осипова касалось результатов выполнения антикризисных мероприятий и участия "Северстали" в поддержании социальной стабильности в регионе. Доклад был посвящен как взаимодействию компании с органами государственной власти, так и мероприятиям в рамках собственной антикризисной программы, действующей на предприятиях дивизиона "Северсталь Российская Сталь" с октября 2008 года.

Было отмечено, что жители региона, состоящие на учете в службе занятости населения, в настоящий момент недостаточно активно участвуют в федеральных программах занятости - в общественных работах, в частности. По мнению участников диалога, с окончанием сезона занятости на дачных участках, выпуском учебных заведений и возвращением со службы из рядов ВС РФ, осенью-зимой 2009 года возможен рост безработицы. В этой связи реализацию федеральной программы по снижению напряженности на рынке труда стоит продолжить в 2010 году за счет переноса выделенного финансирования на более поздний период.

Рассматривались на заседании и вопросы перспектив развития региона. В этом контексте доклады заместителя мэра города Череповца Сергея Ананенко и директора по кадрам ЧерМК "Северсталь" Александра Осипова включали в себя рассказ о совместном проекте "Форсайт города Череповца", стартовавшем в июле 2009 г. Цель проекта - выявление возможных путей развития города и перспективных ниш в городской и региональной экономике.

Проект "Форсайт города "Череповца" стартовал в июле 2009 года. Предпосылками для его разработки послужили сверхзависимость города от градообразующего предприятия, которая ведет к цикличности в развитии других связанных сегментов городской экономики и городского бюджета, и имеет негативный эффект во времена отраслевого кризиса и спада.

В управляющий комитет проекта входят мэр города Олег Кувшинников, его заместитель Сергей Ананенко, директор по персоналу ЧерМК "Северсталь" Александр Осипов.

Проект рассчитан до 2020 года. В ходе его реализации планируется выявить перспективные ниши и направления развития городской экономики, которые обеспечат более сбалансированный по источникам бюджет, занятость с учетом отраслевой цикличности, долгосрочных трендов, государственной (региональной) политики и имеющихся ресурсов, а также помогут сформулировать необходимые шаги в данных направлениях.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157865

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>