Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2009

Мощности ОАО "АМКР" значительно износились.

15.07.2009 - 14:04
Степень износа основных фондов предприятия составляет 82%, зданий и строений – 82,17%, машин и оборудования – 83%, транспортных средств – 75%. Эти данные привел в своем выступлении на конференции трудового коллектива ОАО "АМКР" председатель центрального комитета профсоюза горняков и металлургов Украины Владимир Козаченко.

По словам В.Козаченко, центральный комитет, городской комитет и профком ОАО "АМКР", совместно с Фондом госимущества сняли в прошлом году вопрос о скорейшем техническом перевооружении предприятия, подписав дополнительное соглашение о переносе сроков строительства целого ряда промышленных объектов.

Это было сделано с тем, чтобы облегчить финансовую нагрузку ОАО "АМКР" с целью сохранения всех социальных льгот и гарантий его работникам. Однако администрация предприятия все же не идет на ряд нарушений, как в части снижения доходов персонала (вспомним недавнюю неудачную попытку ввести "трехдневку"), так и в вопросах амортизации.

Как заявил Владимир Козаченко, основные фонды ОАО "АМКР" сейчас практически полностью изношены, на них нельзя работать и давать нормальную продукцию.

"Мы согласились на отсрочку перевооружения, - сказал лидер профсоюза, - хотя понимали, что с таким износом производственных фондов людям будет сложно работать. Увы, но администрация предприятия не особо идет нам навстречу, всячески пытаясь переложить все тяготы работы на плечи трудового коллектива". -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>