Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2009

Rio Tinto обвиняют в подкупе 16 сталелитейных компаний КНР.

15.07.2009 - 14:03
Руководство 16 китайских сталелитейных компаний получало взятки от представителей австралийской железорудной корпорации Rio Tinto. Об этом сообщает газета China Daily со ссылкой на источников отрасли, знакомых с ситуацией.

"Представители Rio Tinto познакомились с руководителями 16 китайских сталелитейных компаний, когда CISA (Китайский институт чугуна и стали) свела их за столом переговоров, а затем Rio Tinto давала им взятки за доступ к секретной информации, что стало неписаной практикой в отрасли", - сказал топ-менеджер одной из китайских сталелитейных компаний на условиях анонимности.

"Если компании не шли на это, им урезали поставки", - добавил он.

Источники в отрасли также сообщили, что китайские власти намерены провести проверку системы импорта железной руды в связи с тем, что некоторые импортеры серьезно злоупотребляют своими правами. По мнению экспертов, власти могут отозвать лицензии на импорт сырья у 20 компаний.

Как сообщалось, ранее в Китае призвали не политизировать задержание сотрудников Rio Tinto в Китае.

Напомним, что МИД Австралии заявил, что власти могут выступить с ответной реакцией к Китаю в связи с задержанием сотрудников Rio.

Четверо сотрудников Rio Tinto, в том числе генеральный представитель компании в Китае, гражданин Австралии, и три гражданина КНР, были задержаны в Шанхае по обвинению в "краже государственный секретов Китая". -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157844

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>