Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2009

Австралия требует ясности, а Китай расширяет расследование по шпионажу Rio.

15.07.2009 - 13:40
Китай расширил расследование по предполагаемому воровству информации, содержащей государственную тайну, служащими Rio Tinto Group, как только Австралия обратилась за дополнительной информацией по этому делу.

По информации China Daily, китайское правительство также расследует компании Baosteel Group Corp, Anshan Iron & Steel Group, Laiwu Iron & Steel Group и Jinan Iron & Steel Group. Хотя представители Jinan уже опровергли это сообщение, назвав его "безответственным".

Как мы уже сообщали ранее, по подозрению в воровстве информации, содержащей государственную тайну и используемой на переговорах по железной руде, 5 июля 2009 г. были задержаны четверо сотрудников Шанхайского офиса австралийской компании Rio. "Расследование дает сталелитейной промышленности предупреждение, что необходимо улучшить свое понимание профессиональной этики и самодисциплину", – сказала Хелен Ван, аналитик DBS Vickers Hong Kong Ltd.

Правительство Австралии работает сейчас на нескольких уровнях различных связей с Китаем, стремясь установить подлинные факты. Премьер-министр Австралии Кевин Рудд отметил, что он поднимал этот вопрос с китайским вице-министром иностранных дел во время встречи мировых лидеров в Италии на прошлой неделе. Как сообщает 14 июля газета 21st Century Business Herald, китайское правительство расспросило представителей компании Baosteel и других руководителей промышленности, которые участвовали в переговорах. Руководители, которые были расспрошены, возвратились к работе. Теперь расследование сосредоточено на сборе доказательств и определении источника утечки информации. Также допросам подверглись и чиновники China Iron & Steel Association, хотя Шан Шанхуа, генеральный секретарь стальной ассоциации, уклонился от комментариев для прессы. Семьи четырех задержанных служащих Rio начали процесс найма адвокатов. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>