Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2009

Nalco продвигает новые бокситовый и алюминиевый проекты.

15.07.2009 - 13:40
Индийская National Aluminium Co (Nalco) планирует в течение одного-двух месяцев получить горный отвод на разработку двух проектов: бокситового мощностью 4.2 миллиона тонн в год и алюминиевого мощностью 1.4 миллиона тонн в год.

"Правительство Andhra Pradesh поддерживает и одобряет передачу прав на аренду с целью дальнейшей горнодобычи National Aluminium Company в округах East Godavari и Visakapatnam, принадлежащих штату, о чем и сообщает центральному правительству. Это означает, что первый барьер на пути к бокситовому и алюминиевому проектам стоимостью 70 миллиардов рупий ($1.4 миллиарда) уже пройден", заявляет финансовый директор Nalco B.L. Bagra.

Арендуемая земля охватывает запасы боксита в объеме 85 миллионов тонн. Боксит того же качества, что и находящийся в принадлежащих Nalco шахтах в 20 км от планируемых проектов, в штате Orissa. Однако, из-за дефицита земли руда из шахт Andhra Pradesh будет транспортироваться за 20-30 км на рафинировочный завод, в отличие от нынешних рабочих проектов Nalco, где шахта и рафинировочный завод находятся рядом. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>