Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.07.2009

Минприроды намерено внести в правительство РФ предложения по проведению совместного геологического изучения недр Южной Осетии.

13.07.2009 - 12:15
Минприроды намерено внести в правительство РФ предложения по проведению совместного геологического изучения недр Южной Осетии, сообщил журналистам глава министерства Юрий Трутнев, на прошлой неделе совершивший рабочую поездку в республику.

"Мы будем вносить такое предложение в правительство, мы внимательно изучим объекты возможного изучения и источники финансирования", - сказал Ю.Трутнев. По словам министра, Южная Осетия обладает перспективными свинцово-цинковыми залежами, а также углеводородами.

Ю.Трутнев отметил, что в случае успешной работы начать совместное геологическое изучение Южной Осетии реально уже в 2010 г.

По его словам, власти Южной Осетии предложили возможность совместного геологического изучения недр в республике. Также РФ намерена передать Южной Осетии геологическую информацию, обсуждается совместное использование водных ресурсов, в том числе изучение гидроэнергетического потенциала республики и разработки рекомендаций по его использованию.

Также обсуждается возможность создания трансграничных природных территорий. Министр сообщил, что пока Минприроды еще не обсуждало этот вопрос с российскими компаниями-недропользователями, так как на первом этапе, по его мнению, необходимо провести работу со специалистом госструктур. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  156771

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>