Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.07.2009

ОАО "Ашинский металлургический завод" начало закупки у "Копейского завода изоляции" трубопроводов бывших в употреблении и восстановленных газовых труб для устройства технологических трубопроводов.

13.07.2009 - 13:48
Как сообщила специалист по связям с общественностью ОАО "АМЗ" Лидия Родникова, использование таких труб при монтаже эстакады технологических трубопроводов третьей очереди комплекса оборотного водоснабжения позволило заводу сэкономить почти три с половиной миллиона рублей. Восстановленные в соответствии с техническими регламентами газопроводные трубы, имеющие достаточный запас прочности, могут успешно использоваться в трубопроводах с меньшим давлением и менее агрессивными средами. Научно-исследовательский институт "РосНИТИ" разработал технические условия на бывшие в употреблении газопроводные трубы для горячего и холодного водоснабжения.

Пущенный в 1996 году, Копейский завод изоляции труб оснащён современным оборудованием для нанесения изоляционных и антикоррозийных покрытий на внутреннюю и внешнюю поверхность труб для газопроводов. На предприятии наружная и внутренняя поверхность бывших в употреблении труб тщательно очищается, проводится ультразвуковой контроль на целостность, проверка геометрических параметров, механических свойств и химического состава. После этого трубы обрабатывают на станке по торцам и готовят к реализации. На каждую трубу завод выдает сертификат и дает гарантию.

Еще почти 100 тонн восстановленных труб меньшего диаметра АМЗ планирует закупить на устройство оборотного водоснабжения кислородной станции, сетей водоснабжения, отопления и канализации. -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156771

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>