Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.07.2009

ОАО "ММК" посетила делегация Международной федерации металлистов (МФМ), во главе с президентом федерации, первым председателем правления профсоюза "ИГ Металл" Бертольдом Хубером.

13.07.2009 - 12:29
В составе делегации Магнитку посетил также председатель входящего в МФМ Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР), депутат Государственной Думы Михаил Тарасенко. До этого делегация МФМ побывала на производственной площадке автозавода "Фольксваген" в Калужской области, а также на московском заводе "Красный пролетарий", а Бертольд Хубер встретился с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Заключительной частью визита делегации в Россию стало посещение Магнитогорского металлургического комбината. Гости совершили экскурсию по производственным объектам ОАО "ММК", в первую очередь их заинтересовали вводимый в строй толстолистовой стан "5000", а также строительство МНЛЗ-6 и комплекса внепечной обработки в кислородно-конвертерном цехе. Во время пребывания в Магнитогорске делегация посетила объекты социальной и оздоровительной инфраструктуры ММК, встретилась с первым вице-президентом ООО "Управляющая компания ММК" по стратегическом развитию и металлургии Рафкатом Тахаутдиновым.

В актовом зале Центральной лаборатории контроля ОАО "ММК" состоялась встреча руководства делегации с профсоюзным активом предприятия. На встрече гости поделились опытом немецких профсоюзов по преодолению негативных последствий кризиса, рассказали о формах организации профсоюзной работы в "ИГ Металл" - самом крупном (2,3 млн. членов) и сильном профсоюзе, входящем в состав МФМ. Международная федерация металлистов представляет коллективные интересы 25 миллионов работников отраслей металлообработки, состоящих в 200 профсоюзных организациях в 100 странах мира. В настоящее время в состав МФМ входит 17 профсоюзов стран СНГ, в том числе восемь российских. Одним из крупнейших членов МФМ является Горно-металлургический профсоюз России, в состав которого входит и первичная профсоюзная организация ОАО "ММК".

По словам Бертольда Хубера, он впервые в Магнитогорске, хотя до этого неоднократно бывал в России. "-Сегодня первую половину дня я знакомился с объектами на Магнитке. Произведенные инвестиции меня весьма впечатлили. Мне известны другие металлургические предприятия в вашей стране, но такую активную наступательную форму инвестиционной политики я не видел еще нигде в России. Я посмотрел сегодня стан "5000", который может быть полностью сдан в эксплуатацию уже в этом месяце. Это меня убедило в том, что после пуска его мир увидит, что Магнитогорский комбинат будет на самом высоком мировом производственном уровне. И я хочу сказать откровенно – это огромное достижение, не только руководства комбината, но и вас, дорогие коллеги, ведь это вы же все это создали своими руками, головами, поздравляю вас от всего сердца с этим достижением" - заявил глава Международной федерации металлистов. Кроме того, Бертольд Хубер отметил высокий уровень диверсификации на комбинате. По его словам производство самых различных видов продукции делает предприятие более устойчивым в условиях кризиса. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  156771

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>