Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2009

РУП "Молодечненский завод металлоконструкций" поставит 5,4 тыс. т металлических конструкций для строительства цементного завода в городе Сланцы Ленинградской области.

10.07.2009 - 14:18
Об этом сообщил журналистам директор предприятия Михаил Ангерчик. 8 июля 2009 года этот завод посетил государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Юрий Жадобин.

Работы по контракту уже начались, продукция должна быть отгружена в течение 6 месяцев. Также завод будет поставлять металлоконструкции для строительства нефтеперерабатывающего комбината в городе Кириши Ленинградской области. Поставки должны начаться с августа.

Михаил Ангерчик отметил, что завод работает устойчиво, имеет загрузку по всей номенклатуре выпускаемой продукции, завершается отгрузка металлоконструкций для реконструкции ОАО "Гомельстекло" – по заказу предприятия уже поставлено 7 тыс.т строительных и технологических металлоконструкций. Также предприятие принимает участие в строительстве молочно-товарных ферм.

В действующих ценах предприятие увеличило производство в первом полугодии текущего года к уровню аналогичного периода прошлого года на 7%. Средняя зарплата в первом полугодии составила 990 тыс. белорусских рублей, нет задолженности по платежам в бюджет, по энергоносителям, по выплате зарплаты. "Сейчас рынок металлоконструкций оживает, и мы надеемся успешно закончить этот год", – отметил Михаил Ангерчук.

Молодечненский завод металлоконструкций введен в строй в 1968 году и является самостоятельным производственно-хозяйственным комплексом Министерства культуры и строительства. Располагает мощностями для производства 20 тыс.т сварных металлоконструкций, 90 тыс.т профиля. По итогам 2008 года была достигнута максимальная загрузка производственных мощностей по выпуску сварных металлоконструкций – 144%. Рентабельность реализованной продукции составила 12,5%. Мощный инженерно-технический и производственный потенциал обеспечивает выпуск металлоконструкций уникальных зданий и сооружений по индивидуальным проектам. На предприятии работают 1782 человека.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>